FORUM EURYTHMIE AUFFÜHRUNGEN

Festival der Begegnung in Bewegung

Mittwoch, 24.05.2017

18:00 h

- Eröffnung

- Rudolf Steiner Schule Bochum Kl. 12a und 12b

- Natalia und Hannah, Hamburg 

 

19:00 h Pause

 

20:00 h

- Rudolf Steiner Schule Hagen Kl.12

- Freie Waldorfschule Christian Morgenstern, Werder/Havel Kl.12

- Szofia Kunstverein, Budapest /HUN

 

21:00 h

- Bettina Grube und Roswitha Meyer-Wahl Hamburg

- Ensemble Eurythmeum, Aesch /CH 


Donnerstag, 25.05.2016

16:30 h

- Goetheschule Freie Waldorfschule Pforzheim  

- Freie Waldorfschule Kirchheim unter Teck Kl. 9 + 10

- Freie Waldorfschule Oberberg Kl. 12

 

17:15 h

- Freie Waldorfschule Balingen Kl. 12

- Talitha, Windrather Talschule Velbert 

- Sophie, Elise und Dhara, Adrian Roland Holst Schule Bergen /NL 

- Institut für Waldorfpädagogik, Inklusion und Interkulturalität Mannheim, Studierende BA/MA Waldorfpädagogik und BA/MA Social Care 

 

18:00 h

- Eurythmieausbildung Nürnberg  4. Jahr 

- BA Eurythmie Alanus-Hochschule Abschlussjahr, Alfter

- Eurythmeum Diplomkurs /CH

 

19:00 h Pause

 

20:00 h

- Eurythmietheater Orval Hamburg

- Hogeschool Leiden Eurythmieausbildung  4. Jahr, /NL

- Dozenten des Fachgebiets Eurythmie an der Alanus Hochschule Alfter

- Miranda Markgraf und Till Münkler Berlin 

 

21:00 h

- Werkstatt Chameleon Berlin 

- Stefan Hasler Goetheanum /CH

- GRUPO DE EURITMIA JOVEM Kl. 12 aus Botucatù und Bauru /BR


Freitag, 26.05.2017

16:30 h

- Freie Waldorfschule Bremen-Osterholz Kl.11 +12  

- Freie Waldorfschule Magdeburg 

- Rudolf Steiner Schule Hamburg Harburg Kl. 12 

 

17:15 h

- Rudolf Steiner skolan i Helsingfors 11. + 12. Klasse, Helsinki /FIN

- Waldorfschule Chemnitz Kl. 11 +12

- Freie Waldorfschule Offenburg Kl. 11 A, 11B, 12 A und 12 B

- Waldorfschule Sofia (Schule N°195), Kl. 10, Kiev /UA

 

18:00 h

- Freie Waldorfschule Kleinmachnow, Kl. 12

- Waldorf Lyceum Prag, Kl. 11 /CZ

- Rudolf Steiner Schule Hamburg-Bergstedt Kl. 13

 

19:00 h Pause

 

20:00 h

- Freie Waldorfschule Dresden & Rudolf-Steiner-Schule Coburg Kl. 10

- Waldorf Lyceum Prag, Kl. 12 /CZ

- Eurythmieschule Berlin 4. Jahr 

 

21:00 h

- Waldorfschule Dnjepro, Ehemalige SchülerInnen /UA

- Eurythmy West Midlands 4. Jahr UK

- VOA Jugend Eurythmie Projekt São Paulo – Kl. 11  /BR 


Samstag, 27.05.2017

16:30 h

- Forum ADHOC Surprise-Gruppe

- Freie Waldorfschule Leipzig 

- LiberArt from Waldorf Highschool Bucharest in colaboration with Metamorphosis-eurythmy-ensemble /RO

 

17:15 h

- Freie Waldorfschule Christian Morgenstern Werder/Havel 12. Kl.

- Viljandi Waldorfschools´ Youngsters and Eurythmy Studio, Fellin /EST 

 

18:00 h

- Waldorfschule Dnepro, Kl. 10 /UA

- Rudolf Steinerskolen Moss /NO 

- Eurythmeum Stuttgart 3. Jahr

 

19:00 h Pause

 

20:00 h

- Rudolf Steinerskolen Hamar, Kl. 13 /NO

- Tokyo Kenji Steiner School, Kl. 12 Tokyo /JP 

- Witten/Annen Eurythmie Diplomkurs

 

21:00 h

- Compagnie Phoenix & Gäste Berlin 

- Else Klink Ensemble Stuttgart