LEHRBEAUFTRAGTE

Freie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Joseph Bailey
Fachbereich Sprachen
Fachleitung Englisch
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung
Fon +49 2302 9673-0
Fax +49 2302 68000
Ernst-Christian Demisch
Freier Mitarbeiter
Leitung Teilzeit-Kurs Waldorf-Pädagogik
Frank Ehrhardt-Bouhdiba
Studiengang Waldorf-Pädagogik. Duale Lehrerbildung
Dozent Sprache & Schauspiel
Studiengang Eurythmie
Dozent Sprachgestaltung
Freier Mitarbeiter
Fon +49 2302.9673-242
Fax +49 2302.68000
Wolfgang Fackler
Freier Mitarbeiter
Fon +49 2302.96730
Fax +49 2302.68000
Charlotte C. Frisch
Studiengang Eurythmie
Dozentin Eurythmie
Freie Mitarbeiterin
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung.
Fon +49 2302.9673-252
Fax +49 2302.68000
Griet Hellinckx
Freie Mitarbeiterin
in den Bereichen IKD (Interkulturelle Kompetenz - DaZ) und Bildende Kunst/Malerei
Fon +49 2302 96730
Fax +49 2302 68000
Gerd Kellermann
Freier Mitarbeiter
Heike Korfmann
Fachbereich Gartenbau
Freie Mitarbeiterin
Wahlfach Natur- und Umweltpädagogik
Fachbereich Naturpädagogik
Olga Kranich
Fachbereich Musik
Lehrbeauftragte für Gesang
Dorothea Mier
Studiengang Eurythmie
Aus- und Fortbildung
Pervez Mirza
Studiengang Eurythmie
Musiktheorie
Gehörbildung
Studiengang Schulmusik
Musiktheorie
Komposition
Petra Mühlenbrock
Fachbereich Musik
Dozentin mit Schwerpunkt Schulmusik in Mittel- und Oberstufe
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung
Fon +49 2302 9673-0
Fax +49 2302 68000
Xenia Narati
Fachbereich Musik
Lehrbeauftragte für Harfe
Nina Kristin Nussbaum
Studiengang Schulmusik
Dozentin Gesang
Lasse Opriel
Fachbereich Musik
Lehrbeauftragter für die Violine
Leonhard Reso
Fachbereich Musik
Lehrbeauftragter für Gesang
Gabriele Ruhnau
Freie Mitarbeiterin
Sprachgestaltung
Fon +49 2302.53311
Christof Söhngen
Fachbereich Musik
Lehrbeauftragter für Gitarre
Almut Stümke
Fachbereich Musik
Lehrbeauftragte für Violine
Martin Tobiassen
Fachbereich Musik
Dozent Musik
Freier Mitarbeiter
Franziska Urton
Fachbereich Musik
Lehrbeauftragte für Violine
Gia van den Akker
Studiengang Eurythmie
Aus- und Fortbildung
Fachbereich Eurythmie
Daniel Verasson
Studiengang Schulmusik
Lehrbeauftragter für Musik
Christa Waltjen
Fachbereich Musik
Lehrbeauftragte für Gesang
Gregor Weichert
Fachbereich Musik
Lehrbeauftragter für Klavier
Andreas Weiß
Fachbereich Musik
Lehrbeauftragter für Klarinette

... diese Seite befindet sich noch im Aufbau ...